Наконечник кабельный: особенности и преимущества

Кабельные наконечники и гильзы обеспечивают надежное функционирование кабельных соединений. На рынке представлен большой ассортимент наконечников, среди которых можно выбрать наиболее оптимальную разновидность для конкретной задачи. В процессе производства все наконечники маркируют, тем самым достаточно легко выбрать лучший вариант для того, чтобы соединение было максимально эффективным и надежным.

Существует огромное количество разновидностей наконечников разных модификаций. Наиболее популярными являются алюминиевые и стальные наконечники. Что же касается медных наконечников, то их обычно используют в процессе монтажа электроприборов, в промышленности, для подключения самого разного оборудования. Их можно использовать для соединения только с таким же материалом.

По виду крепления наконечники разделяют на:

- наконечники под опрессовку – зафиксировать их можно с использованием пресса с матрицами;

- наконечники под пайку;

- болтовые наконечники – соединяются с помощью болтов. Их используют для разных видов кабеля.

Наиболее надежным методом монтажа является опрессовка, для этого не нужны дополнительные затраты электроэнергии.

Основные преимущества использования кабельных наконечников:

- значительно увеличивается площадь прилегания;

- снижается уровень нагрева в точке перехода;

- возможность многократного подключения. Наконечники могут иметь разный размер, поэтому необходимо, чтобы их внутренний диаметр совпадал.

Наш завод является одним из ведущих производителей качественной кабельной арматуры. Все представленные наконечники соответствуют установленным стандартам качества. Для производства мы используем только высококачественное сырье, что подтверждается соответствующими сертификатами. Каждый этап производства тщательно контролируется специалистами. Мы используем современное оборудование и передовые технологии.

Наконечник кабельный можно приобрести у Одесского завода кабельной арматуры. Принимаем заказы со всей территории Украины. Предоставляем гарантийное обслуживание сроком на 12 месяцев. Работаем по предоплате. Также у нас действует накопительная система скидок. В случае возникновения дополнительных вопросов обязательно проконсультируем Вас и поможем выбрать лучший вариант. Осуществляем доставку такими транспортными компаниями, как «Новая Почта» и «Ночной экспресс». Ждем Ваших заказов!