Одесский завод кабельной арматуры уже много лет является одним из лучших производителей кабельной арматуры в Украине. Производство кабельной арматуры было начато в 2001 году с одного вида продукции – медного наконечника. За прошедший период времени ООО Одесский завод кабельной арматуры освоил большой ассортимент изделий. Одними из основных товаров завода являются кабельные наконечники.

Наконечники кабельные используют для оконцевания кабелей и проводов с алюминиевыми и медными жилами с возможностью минимального переходного сопротивления. Применение таких наконечников значительно упрощает процесс соединения, при этом повышается скорость и надёжность выполнения соединения. 

Разновидности кабельных наконечников

Наконечники кабельные алюминиевые, закрепляемые опрессовкой, предназначены для оконцевания проводов и кабелей с алюминиевыми жилами сечением от 16 до 240 мм. Они изготавливаются из алюминиевой трубы марки АД1М, ГОСТ 18475-82.

Существуют также комбинированные наконечники:

- медно-алюминиевые наконечники,

- наконечники из медно-алюминиевого проката,

- наконечники из алюминия, плакированного медью.

Наконечник кабельный медный хорошо подходит для оконцевания одножильных и многожильных проводов и кабелей с медными жилами сечением от 2,5 до 240 мм², ГОСТ 7386-80. Покрытие — электролитическое лужение. 

Особенностью наконечников является то, что наряду с изначальным способом крепежа кабеля в наконечнике методом пайки, можно использовать способ опрессовки в качестве альтернативного метода.

Кабельные наконечники со срывными болтами. В настоящее время для оконцевания алюминиевых и медных кабельных жил широко используются кабельные наконечники со срывными болтами. Такой вид наконечников изготавливается методом скручивания болтов, что создает стопроцентную фиксацию кабельных жил. Их монтаж не требует профессионального инструмента: достаточно иметь под рукой стандартные гаечные ключи и "газовый" ключ для удерживания.

У Одесского завода кабельной арматуры всегда в наличии широкий ассортимент кабельных наконечников: кабельные наконечники алюминиевые ТА, кабельные наконечники медные|лужные, кабельные наконечники тип TD, кабельные наконечники с отрывным винтом и другие.

Преимуществами нашей продукции являются:

- высокое качество исходного сырья. Весь исходный материал, используемый в производстве товаров, постоянно поддается жесткому контролю. 

- все технологические этапы производства кабельных наконечников находятся под присмотром опытных специалистов.

- в своей работе мы используем только высокотехничное оборудование и новейшие технологии.

- для постоянных клиентов у нас существуют спецпредложения.

- мы работаем по всей территории Украины.

Более детальную информацию о заводе можно найти здесь - http://armatura.ub.ua/ru/about-company/